(troppo vecchio per rispondere)
Rimozione treno in Liguria
Roberto
2014-01-29 15:56:28 UTC
Ma quanto ci va a liberare la linea ad Andora?
Chiamate un po' di rumeni, altro che rame, non restano nemmeno i binari!
Che facciamo, Concordia 2 la vendetta?
roby
2014-01-29 16:23:40 UTC
Post by Roberto
Ma quanto ci va a liberare la linea ad Andora?
Chiamate un po' di rumeni, altro che rame, non restano nemmeno i binari!
Che facciamo, Concordia 2 la vendetta?
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
El_Ciula
2014-01-29 17:38:26 UTC
Post by roby
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
Comunisti di Merda, mettiamo i puntini sulle i...
emilio
2014-01-29 17:44:34 UTC
Post by roby
Post by Roberto
Ma quanto ci va a liberare la linea ad Andora?
Chiamate un po' di rumeni, altro che rame, non restano nemmeno i binari!
Che facciamo, Concordia 2 la vendetta?
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
se comandavano veramente i comunisti, avevano tolto di mezzo il
treno,portandolo a rottamare per recuperare metalli, e pure la tua
persona mettendola sotto 2 m di terra fresca per farci dell'ottimo
composto organico!!! quelli sarebbero stati bei tempi....
utente@esempio.net
2014-01-29 19:06:07 UTC
Post by emilio
Post by roby
Post by Roberto
Ma quanto ci va a liberare la linea ad Andora?
Chiamate un po' di rumeni, altro che rame, non restano nemmeno i binari!
Che facciamo, Concordia 2 la vendetta?
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
se comandavano veramente i comunisti, avevano tolto di mezzo il
treno,portandolo a rottamare per recuperare metalli, e pure la tua
persona mettendola sotto 2 m di terra fresca per farci dell'ottimo
composto organico!!! quelli sarebbero stati bei tempi....
W IL COMUNISMO E LA LIBERTA'

MARIO DELLA JULIA
mariolin
2014-01-29 19:38:23 UTC
Post by ***@esempio.net
W IL COMUNISMO E LA LIBERTA'
MARIO DELLA JULIA
o comunismo o libertà...
pirex
2014-01-29 20:41:29 UTC
Post by El_Ciula
Post by roby
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
Comunisti di Merda, mettiamo i puntini sulle i...
A volte mi chiedo se fecero bene a risparmiarvi dopo il 25 aprile...
--
Renzi , un vero plebiscito.
Finalmente anche il PD ha il suo clown, a furor di popolo!
http://tinyurl.com/k4o2apv
RENZI: PROFONDA SINTONIA CON BERLUSCONI
http://tinyurl.com/qxkuk75
Drugodrag
2014-01-29 22:59:27 UTC
Post by ***@esempio.net
W IL COMUNISMO E LA LIBERTA'
MARIO DELLA JULIA
o comunismo o libertà...
Se pensi di essere libero
prova ad andare dal salumiere
e pisciargli sul tagliere
mariolin
2014-01-29 23:12:37 UTC
Post by Drugodrag
Post by ***@esempio.net
W IL COMUNISMO E LA LIBERTA'
MARIO DELLA JULIA
o comunismo o libertà...
Se pensi di essere libero
prova ad andare dal salumiere
e pisciargli sul tagliere
quella non sarebbe libertà... ma cmq non lo puoi fare neanche sotto il
comunismo e il comunismo ti nega tante altre libertà, senza darti alcun
vantaggio... a meno che tu non sia uno dei capi della nomenclatura... ma
per arrivare lì devi abiurare un bel po' di cose...
Michele_EssE
2014-01-30 08:53:09 UTC
Post by roby
Post by Roberto
Ma quanto ci va a liberare la linea ad Andora?
Chiamate un po' di rumeni, altro che rame, non restano nemmeno i binari!
Che facciamo, Concordia 2 la vendetta?
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
Ma dove li avete più visti i comunisti i fascisti i repubblicani i
socialisti, i democratici al governo ?
Oggi, tolti per adesso quelli del M5S, sono tutti ladri, basta, solo ladri
e delinquenti.
Piantatela di farvi prendere per il culo pensando che qualche politico
possa seguire la vostra ideologia....
--
Ciao Michele_eSSe
Cordy
2014-01-30 11:16:32 UTC
Post by Roberto
Ma quanto ci va a liberare la linea ad Andora?
:) SEMBRA facile...
Sai che cosa disse Archimede di Siracusa? Ecco: è proprio ciò che manca!
A parte il fatto che in questo momento il problema è di tipo legale e
non tecnico (la zona è stata posta sotto sequestro da parte del
magistrato, mi pare).
--
Ciao!
Stefano
Fausto
2014-01-30 12:08:16 UTC
Post by Michele_EssE
Ma dove li avete più visti i comunisti i fascisti i repubblicani i
socialisti, i democratici al governo ?
da stampare e incorniciare.
Drizzt do'Urden
2014-01-30 12:11:08 UTC
Post by Michele_EssE
Ma dove li avete più visti i comunisti i fascisti i repubblicani i
socialisti, i democratici al governo ?
Oggi, tolti per adesso quelli del M5S, sono tutti ladri, basta, solo ladri
e delinquenti.
Piantatela di farvi prendere per il culo pensando che qualche politico
possa seguire la vostra ideologia....
straquoto, ma neanche piu' gli elettori sono idealisti, votano chi gli
"promette" di pagare meno tasse (e regolarmente lo pigliano nel popo') o
non votano affatto perche' stanno bene nel loro orticello.
Ma un denominatore comune c'e', lo pigliamo tutti nel culo, chi piu' chi
meno.
Oggi il solito politico di merda (giovane) diceva che il costo del
lavoro e' troppo alto per il manifatturiero, anche il costo dei politici
e' alto per quello che fanno eppure non lo toccano!
Invece di alzare i livelli di vita dei paesi emergenti ai nostri
vogliono abbassare i nostri ai loro.
Questa politica e' solo per mantenere il potere sul popolo e piu' crisi
innescano piu' guerre fra i poveri ci sono e meno problemi hanno i potenti.
Andremo a finire come in Elysium.....
--
-
Saluti da Drizzt
unodiquelli
2014-01-30 13:17:37 UTC
Post by Michele_EssE
Oggi, tolti per adesso quelli del M5S, sono tutti ladri,
Dagli tempo.
Devono ancora imparare.
Drizzt do'Urden
2014-01-30 13:25:27 UTC
Post by Michele_EssE
Oggi, tolti per adesso quelli del M5S, sono tutti ladri,
Dagli tempo. Devono ancora imparare.
interessante, quindi continuiamo a votare per gli stessi ladri perche'
tanto prima o poi lo diventeranno anche il M5S?
--
-
Saluti da Drizzt
unodiquelli
2014-01-30 13:42:05 UTC
Post by Drizzt do'Urden
interessante, quindi continuiamo a votare per gli stessi ladri perche'
tanto prima o poi lo diventeranno anche il M5S?
No, io ho deciso di mollare e andarmene. Aprile, probabilmente.
emilio
2014-01-30 14:07:36 UTC
Post by unodiquelli
Post by Drizzt do'Urden
interessante, quindi continuiamo a votare per gli stessi ladri perche'
tanto prima o poi lo diventeranno anche il M5S?
No, io ho deciso di mollare e andarmene. Aprile, probabilmente.
fai bene! speriamo che molti milioni di italiani ti seguano....forse
quando saremo in 40 milioni o meno, riusciremo a cambiare.
emilio
2014-01-30 14:09:34 UTC
Post by pirex
Post by El_Ciula
Post by roby
diteglielo ai comunisti quanto ci vuole!! comandano loro lì...
Comunisti di Merda, mettiamo i puntini sulle i...
A volte mi chiedo se fecero bene a risparmiarvi dopo il 25 aprile...
l'errore + grande fatto ,dopo l'unita d'italia! e il bello è che
la colpa e da assegnare ad un comunista (togliatti) che volle
l'amnistia per tutti i fascisti......roba da scompiscirsi dal
ridere!
unodiquelli
2014-01-30 14:20:27 UTC
Post by emilio
fai bene! speriamo che molti milioni di italiani ti seguano....forse
quando saremo in 40 milioni o meno, riusciremo a cambiare.
sìsì, sicuro.
Drizzt do'Urden
2014-01-30 15:10:12 UTC
Post by unodiquelli
No, io ho deciso di mollare e andarmene. Aprile, probabilmente.
in bocca al lupo!
:-)
--
-
Saluti da Drizzt
Pagina Successiva >
Pagina 1 di 2